sexta-feira, 15 de dezembro de 2017

Jogos a disputar este fim de semana



Basquetebol Nacional
Liga Portuguesa Basquetebol
16/12 - 14:15
Eléctrico - CAB Madeira
Campeonato Nacional da 2ªDivisão - Grupo "C"
16/12 - 17:00
Atl.Reguengos - Estrela StºAndré
17/12 - 15:00
CAB Grândola - Tubarões Quarteira
17/12 - 16:30
CB Albufeira - André Resende
17/12 - 15:00
Salesianos Évora - Ferragudo

quarta-feira, 6 de dezembro de 2017

terça-feira, 5 de dezembro de 2017

segunda-feira, 4 de dezembro de 2017

sábado, 2 de dezembro de 2017

LPB - Eléctrico derrotado pelo Benfica (78-99)


Resultados do fim de semana



Basquetebol Nacional
Liga Portuguesa Basquetebol
01/12 - 16:00
Eléctrico 78-99 Benfica
Campeonato Nacional da 2ªDivisão - Grupo "C"
02/12 - 17:00
Atl.Reguengos 64-59 Portimonense
02/12 - 17:00
Estrela StºAndré  52-58 André de Resende

quarta-feira, 29 de novembro de 2017

Pelosiros - Sports - Lista de Sites

Desporto Regional no Alentejo
Futebol
Alentejo Sport - Link
Portalegre Sport - Link
Beja Sport - Link
Alentejo Litoral Sport - Link
Alentejo Sport - Arquivo - Link
Portalegre Sport - Arquivo - Link
Beja Sport - Arquivo - Link
Alentejo Litoral Sport - Arquivo - Link
Futsal
Futsal Distrital de Évora - Link
Futsal Distrital da A.F.Portalegre - Link
Futsal Distrital na A.F.Beja - Link
Futsal no Alentejo Litoral - Link
Futebol Feminino
Futebol Feminino Distrital da A.F.Évora - Link
Futebol Feminino Distrital da A.F.Portalegre - Link
Futebol Feminino Distrital da A.F.Beja - Link
Hóquei em Patins
Hóquei em Patins no Alentejo - Link
Basquetebol
Basquetebol no Alentejo - Link
Rugby
Rugby no Alentejo - Link
Andebol
Andebol no Alentejo - Link
Voleibol
Voleibol no Alentejo - Link
Pólo Aquático
Pólo Aquático no Alentejo - Link
Várias Modalidades
Modalidades Amadoras no Alentejo - Link

Desporto Nacional
Museu do Futebol - Link

domingo, 26 de novembro de 2017

Resultados do fim de semana



Basquetebol Nacional
Liga Portuguesa Basquetebol
26/11 - 16:00
Eléctrico 90-91 Lusitânia
Campeonato Nacional da 2ªDivisão - Grupo "C"
25/11 - 15:00
Portimonense 67-64 André de Resende
25/11 - 17:00
Tubarões Quarteira 74-63 Atl.Reguengos
Salesianos Évora 55-66 Imortal "B"
26/11 - 15:00
CAB Grândola 65-88 Estrela StºAndré 

segunda-feira, 20 de novembro de 2017

LPN - Calendário Atualizado



domingo, 19 de novembro de 2017

LPN - Eléctrico derrotado pela Oliveirense (108-70)


Resultados do fim de semana



Basquetebol Nacional
Liga Portuguesa Basquetebol
18/11 - 21:00
Oliveirense 108-70 Eléctrico 
Campeonato Nacional da 2ªDivisão - Grupo "C"
18/11 - 17:00
Atl.Reguengos 106-29 Ferragudo
18/11 - 18:00
Estrela StºAndré 42-64 Portimonense
18/11 - 18:30
CB Albufeira 49-57 Salesianos Évora
19/11 - 11:30
Imortal "B" 135-43 CAB Grândola
19/11 - 15:00
André de Resende 53-64 Tubarões Quarteira

quarta-feira, 15 de novembro de 2017

terça-feira, 14 de novembro de 2017

segunda-feira, 13 de novembro de 2017

LPB - Calendário Atualizado



sábado, 11 de novembro de 2017

LPB - Eléctrico derrotado pelo Vit.Guimarães (82-95)


Resultados do fim de semana



Basquetebol Nacional
Liga Portuguesa Basquetebol
11/11 - 16:00
Eléctrico 82-95 Vit.Guimarães
Campeonato Nacional da 2ªDivisão - Grupo "C"
11/11 - 17:00
Salesianos Évora 59-49 Atl.Reguengos
12/11 - 11:30
Imortal "B" 79-48 Estrela StºAndré
12/11 - 15:00
CAB Grândola 70-77 CB Albufeira
12/11 - 16:30
ACD Ferragudo 56-73 André de Resende

segunda-feira, 6 de novembro de 2017

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...