domingo, 31 de janeiro de 2016

LPB - Eléctrico derrotado pela Ovarense continua no penúltimo lugar


Resultados do fim de semana


Basquetebol Nacional
Campeonato da LPB
30/01 - 16:00
Ovarense 79-73 Eléctrico
Campeonato Nacional da 1ªDivisão
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "A"
31/01 - 17:00
CB Palmela 86-77 Atl.Reguengos
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "B"
30/01 - 18:00
Estrela StºAndré 33-83 GC Olhanense 
Beja BC 72-64 Farense


domingo, 24 de janeiro de 2016

LPB - Eléctrico folgou este fim de semana


Resultados do fim de semana


Basquetebol Nacional
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "A"
Campeonato Nacional da 1ªDivisão
23/01 - 16:30
Vale Cavala 60-45 Salesianos
23/01 - 18:30
Scalipus 65-45 André de Resende 
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "B"
23/01 - 18:30
Ferragudo 49-56 Beja BC
24/01 - 15:00
CAB Grândola 73-65 Estrela StºAndré


domingo, 17 de janeiro de 2016

LPB - Eléctrico derrotado pelo Lusitânia por um ponto ...


Taça de Portugal - Eléctrico apurado para a próxima eliminatória

Basquetebol Nacional
Taça de Portugal 
1/16 avos
17/01
Académico FC 45-56 Eléctrico

Resultados do fim de semana


Basquetebol Nacional
Campeonato da LPB
16/01 - 16:00
Eléctrico 82-83 Lusitânia
Taça de Portugal 1/16 avos
Académico FC 45-56 Eléctrico
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "A"
Campeonato Nacional da 1ªDivisão
16/01 - 15:00
André de Resende 72-68 Casa Benfica Palmela
16/01 - 17:00
Atl.Reguengos 82-85 AEFC Tecnologia
16/01 - 18:00
Salesianos 28-69 Scalipus
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "B"
16/01 - 17:00
GC Olhanense 117-30 CAB Grândola
16/01 - 18:00
Estrela StºAndré 59-61 Tubarões Sandomania
17/01 - 15:00
Beja BC 56-57 GD Lagoa


domingo, 10 de janeiro de 2016

LPB - Eléctrico sofreu derrota dupla este fim de semana


Resultados do fim de semana


Basquetebol Nacional
Campeonato da LPB
08/01 - 21:30
Eléctrico 71-83 Galitos
10/01 - 16:00
CAB Madeira 75-74 Eléctrico
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "A"
Campeonato Nacional da 1ªDivisão
09/01 - 14:30
AEFCT 39-58 André de Resende
09/01 - 15:30
Seixal 100-30 Salesianos Évora
09/01 - 18:30
Vale Cavala 56-79 Atl.Reguengos
10/01 - 15:00
Atl.Reguengos 41-83 Seixal
CN 1ªDivisão - Grupo Sul "B"
09/01 - 18:00
Estrela StºAndré 38-68 Farense
10/01 - 15:00
CAB Grândola 56-80 Beja BC